Вернулись звездами: как встретили победителей юношеских ОИ в Лозанне

Сегодня в Москву вернулись те, кого с полным правом можно назвать настоящими героями. Впервые в истории нашего спорта российская сборная стала победителем юношеских Олимпийских игр в медальном зачете.

Юниоры улетали в Лозанну "подающими надежды", а возвращаются полноценными звездами. Со всеми атрибутами: армия фанатов, десятки телекамер. Теперь они - будущее российского спорта.

10 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых медалей - абсолютный рекорд. Мы стали лучшими в биатлоне, фигурном катании, лыжах, скелетоне, прыжках с трамплина, ну и, разумеется, в хоккее. Эта победа была просто разгромной. Финал с американцами: 4-0 в пользу россиян. Полуфинал с Финляндией: 10-1 в нашу пользу. Тотальный разгром.

Биатлонистка Алена Мохова стала на этих играх двукратной чемпионкой.  Больше всего медалей (8 штук) сборной России принесли фигуристы. Золото завоевала Аполинария Панфилова и танцевальный дуэт Ирина Хавронина и Дарио Чиризано. Неплохо выступили сноубордисты. Евгений Генин завоевал серебро, уступив хозяину трассы - швейцарцу.

Отдохнуть им не дадут - почти у всех опрошенных нами спортсменов буквально с завтрашнего дня начинаются сборы либо подготовка к очередным соревнованиям.

Вернулись звездами: как встречали победителей юношеских ОИ в Лозанне