"Сельта" победила "Севилью" в первом матче Смолова в основном составе

В домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу "Сельта" выиграла у "Севильи" со счетом 2:1. Встреча прошла в Виго. Об этом сообщает ТАСС.

Голы у хозяев матча забили Яго Аспас на 78-й минуте и Лионе Систо в добавленное время. У гостей отличился Юссеф Эн-Несири на 23-й минуте игры.

Для российских зрителей матч был примечателен тем, что впервые в стартовом составе "Сельты" на поле вышел российский футболист Федор Смолов. В результате он получил желтую карточку на 80-й минуте, а на 88-й минуте был заменен на Санти Мину.

"Сельта" прервала свою безвыигрышную серию из восьми матчей. Сейчас команда идет на 17-м месте в турнирной таблице с 18 очками в активе. Проигравшая "Севилья" занимает четвертое место турнирной таблице и имеет на своем счету 40 очков.