Version: 1.0.2

Случается: норвежский тренер о падении Крюгера под ноги Большунову

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Носсум прокомментировал инцидент на этапе "Ски Тура" в шведском Оре, когда Симен Крюгер упал под ноги россиянину Александру Большунову. Столкновение произошло во вторник в полуфинальном забеге спринта, из-за чего Большунов финишировал четвертым. 

После гонки российский лыжник заявил, что норвежец специально наступил ему на лыжу и упал. По словам Крюгера, падение не было умышленным.

"Они шли близко друг к другу, и затем произошло столкновение. Один из них упал, такое случается, падения не запрещены. Мы часто видим, как спринтеры идут на контакт и остаются на ногах, потому что привычны к этому. Единственная проблема Симена в том, что он нечасто выступает в спринте. Он отдал все силы, но очень жаль, что произошло это столкновение", — сказал Носсум в интервью TV2, отметив, что маневр был в рамках правил.

На этапе победил соотечественник Крюгера норвежец Йоханнес Клебо.

Общий зачет Кубка мира возглавляет Большунов. Он набрал 1760 очков. На втором месте - норвежец Йоханнес Клебо (1278), на третьем - его соотечественник Шур Рете (992).