Российская биатлонистка Павлова выиграла суперспринт чемпионата Европы

Россиянка Евгения Павлова заняла первое место в суперспринте на чемпионате Европы по биатлону в Белоруссии.

Спортсменка пробежала дистанцию за 16 минут 31,8 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах.

Серебряную медаль завоевала биатлонистка из Украины Ольга Пидгушная, которая отстала от Павловой на 2,8 секунды и допустила на дистанции один промах. Третьей стала француженка Анаис Шевалье (+5,5 секунды), которая также завершила дистанцию с одним промахом.

Еще одна россиянка Виктория Сливко стала девятой, показав время 16 минут 57,2 секунды. Ульяна Кайшева стала 11-й (+38,6; 3), а Анастасия Поршнева - 22-й (+1.22,1; 6).

Напомним, что чемпионат Европы по биатлону проходит под Минском с 26 февраля по 1 марта. Изначально соревнования должны были пройти в эстонском городе Отепя, однако их пришлось перенести из-за нехватки снега.