Первый матч после возобновления Тинькофф-РПЛ подарил шесть голов

19 июня состоялся первый матч Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), которая была приостановлена из-за ситуации с коронавирусом.

23-й тур высшего российского футбольного дивизиона открывал матч между самарскими "Крыльями Советов" и грозненским "Ахматом". Игру на "Самара-Арена" посмотрел 4231 зритель.

Автором первого гола после длительного перерыва в чемпионате стал капитан самарской команды Тарас Бурлак. Несмотря на быстрый гол, забитый на 6-й минуте, "Крылья" уступили по итогам встречи со счетом 2:4.

В составе "Ахмата" забитыми мячами отметились Владимир Ильин (54, 66), Денис Глушаков (61) и Бернард Бериша (69). У "Крыльев" гол на свой счет записал Максим Глушенков (88).

После победы грозненский клуб поднялся на 13-е место, набрав 23 очка. "Крылья Советов" замыкают турнирную таблицу (22 очка).