Version: 0.1.0

Квят занял десятое место в Гран-при 70-летия "Формулы-1"

Российский пилот Даниил Квят занял десятое место на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Победителем гонки стал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, второе место досталось Льюису Хэмилтону, третье - Валттери Боттасу (оба из "Мерседеса"), сообщает "РИА Новости".

Прошедшая гонка стала сотой в карьере российского гонщика. Кстати, он опередил своего партнера по команде Пьера Гасли, который финишировал 11-м.

Ранее компания Pirelli, которая поставляет шины для болидов "Формулы-1", назвала причину аварии российского пилота Alpha Tauri Даниила Квята на Гран-при Великобритании.

Во время гонки болид Квята потерял управление на повороте и врезался в отбойник. Повреждения были настолько сильными, что пилот не смог продолжить гонку. Инцидент произошел на 13-м круге.

Сам гонщик был сильно расстроен случившимся и объяснил произошедшее проколом колеса.