"Лион" обыграл "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал ЛЧ

Французский футбольный клуб "Лион" обыграл английский "Манчестер Сити" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (ЛЧ) со счетом 3:1.

Игра состоялась на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне. Открыл счет встречи в середине первого тайма форвард "Лиона" Максвелл Корне. Только на 69-й минуте матча "Манчестер Сити" смог уравнять счет - мяч в ворота соперника забил Кевин Де Брюйне.

Спустя 10 минут игрок французской команды Мусса Дембеле, который вышел на замену, реализовал выход один на один с вратарем. Еще через восемь минут француз оформил дубль.

"Манчестер Сити" и "Лион" в третий раз встретились в матчах ЛЧ. Французы одержали вторую победу, еще одна игра между командами завершилась вничью.

Теперь "Лион" в рамках полуфинального матча ЛЧ ждет встреча с "Баварией", которая накануне разгромила "Барселону" со счетом 8:2.