Легкоатлетка Екатерина Конева стала лучшей в мире в тройном прыжке

Победительница зимнего чемпионата мира 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева установила лучший результат сезона в мире. В первой попытке на Кубке России в Брянске российская легкоатлетка показала результат 14,75 метра.

Известно, что от выполнения дальнейших прыжков Конева, ставшая лучшей в мире в этом сезоне, отказалась.

Ранее лучший результат сезона в мире принадлежал спортсменке из Кубы Лиадагмис Повеа и составлял 14,55 метра. Лучшей в Европе в этом сезоне до Коневой была болгарка Габриэла Петрова с результатом в 14,38 метра.

Кубок России стал для 31-летней Коневой первым стартом летнего сезона. Ранее на зимнем чемпионате России в этом году она заняла второе место, прыгнув на 14,13 метра и уступив Наталье Евдокимовой, которая показала результат 14,16 метра.
На ЧМ-2014 в помещении, который проходил в польском Сопоте, Конева победила с результатом 14,46 метра.