Version: 1.0.2

Гассиев провел тренировку на дне бассейна перед боем с Сефери

Соперники сойдутся в битве за титул чемпиона по версии WBA International 31 октября в Сочи.

Мурат Гассиев готов отправить Сефера Сефери в нокаут, даже если ринг будет под водой. Российский боксер показал необычные тренировки. И, надо сказать, что эти кадры очень напоминают фото с легендарным Мохаммедом Али, сделанное на заре его карьеры. Тогда будущий чемпион тоже готовился к боям на глубине. И такой метод действительно закаляет, причем настолько, что Гассиев готов к просто пушечной атаке. Соперники сойдутся в битве за титул чемпиона по версии WBA International 31 октября в Сочи. О мощи "Железного осетина" и шансах его соперника - в сюжете РЕН ТВ.

Мурат Гассиев опубликовал видеоаллегорию. Чемпион мира как будто дает понять - ему все равно, по кому наносить пушечные удары. Подносите снаряды, показывайте цель. Поэтому никто в команде Гассиева не огорчился, когда у него поменялся соперник. Драться он будет с албанцем Сефером Сефери.

Противником Гассиева должен был стать Кевин Джонсон. Он много болтал, но до ринга так и не дошел.

А вот Сефер Сефери знает: обидеть боксера может каждый, но не каждый успеет извиниться. Сефер выбирает выражения и старается никого против себя не настраивать: ни Мурата, ни публику.

"Я собираюсь в Россию, чтобы сразиться с Гассиевым, экс-чемпионом мира. Я люблю Россию. Классное место, хорошие люди. Я очень счастлив!" - сказал он.

Вежливый, но сильный духом. Сефери - трижды обладатель интерконтинентального титула. У него 24 победы и всего три поражения, одно из которых - от непобедимого чемпиона Тайсона Фьюри, который превосходил его по габаритам вдвое. 

И если перед ним не Тайсон Фьюри, то Сефер Сефери может одним точным ударом погасить свет в глазах противника. Но точно так же можно описать стиль Мурата Гассиева, в этом и есть главная интрига боя. 

"Процентов нокаутов у него много. У него весь бокс построен на том, чтобы вложить в один удар. Если с первых раундов Марат не пропустит шального удара, то он разберет. У него процент нокаутов выше все-таки, чем у соперника", - считает чемпион мира по версии WBO в среднем весе, непобежденный боксер Дмитрий Пирог. 

Нокауты Мурата Гассиева гремели на весь мир. Он - дважды чемпион мира по версиям IBF и WBA. А когда его пригласили во Всемирную боксерскую суперсерию, он катком прошелся по звездным тяжеловесам. И проиграл лишь в финале. Затем на два года пришлось повесить перчатки на гвоздь - Мурат залечивал травмы.

"Я спарринговал с ним в Америке. Он всегда надежно прикрыт, защищен. Вот этот блок будет проблемой. Форма Мурата не вызывает сомнения. А его боксерские умения от каждого боя он будет прибавлять. И это как раз таки тот бой, который ему нужен", - заявил боксер Дмитрий Кудряшов.

Да и в тактике у Сефера есть одна тактическая особенность, которая в прямом и переносном смысле на руку Гассиеву.  

"Гассиеву будет удобна его манера, которая заключается в том, что он идет вперед. Надо отдать должное: человек бесстрашный, человек с духом. А Гассиев любит подраться", - говорит экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев. 

Настоящая драка - это как раз то, что любит публика. К тому же это дебют Мурата Гассиева в супертяжелом весе. И, похоже, мы увидим еще одно восхождение российской звезды. "Железный осетин" вернулся в бокс. Болеет вся страна. 

Гассиев провел тренировку на дне бассейна перед боем с Сефери