Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Португалии "Формулы-1"

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон занял первое место в квалификации Гран-при Португалии "Формулы-1". Заезд проходил на на автодроме "Алгарве".

Свой лучший круг пилот "Мерседеса" проехал за 1 минуту 16,652 секунды. Второе место завоевал его коллега по команде Валттери Боттас. Бронзу же получил нидерландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл". Что касается россиянина Даниила Квята, то он поучаствует в заездах 25 октября и стартует с 13-й позиции.

Ранее британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл 11-й этап чемпионата "Формулы-1". Заезд состоялся на трассе "Нюрбургринг" в Германии.

После же Хэмилтон раскритиковал решение гоночной серии пригласить Виталия Петрова в качестве стюарда на Гран-при Португалии, которое пройдет 23-25 октября. Шестикратного чемпиона серии возмутили слова россиянина об акции Black Lives Matter.