Version: 1.0.2

Овечкин стал лучшим снайпером, "настреляв" победу для Вашингтона

Легионер оформил хет-трик и вышел в лидеры "стрелковой" гонки в НХЛ.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) встреча команд из Вашингтона и Миннесоты закончилась победой "Вашингтон Кэпиталз". Клуб разорвал хозяев льда со счетом 4:3.

При этом три победные шайбы столичной команде принес Александр Овечкин. Нападающий произвел свой 14-й в НХЛ хет-трик менее чем за 13 минут. Всего в этом сезоне российский хоккеист забросил 34 шайбы. Тем самым он стал лучшим среди снайперов лиги, передает сайт "Комсомольской правды".

Также сообщается, что для еще одного российского спортсмена 51-й матч сезона закончился не так помпезно. Легионер "Вашингтона" Евгений Кузнецов был вынужден покинуть лед из-за травмы, которую ему нанес соперник. Он попал ему клюшкой в лицо во время вбрасывания в конце третьего периода.