Сборная РФ проиграла Турции в матче Лиги наций

Сборная России по футболу проиграла в гостях команде Турции в матче пятого тура группового этапа Лиги наций. Игра закончилась со счетом 2:3.

Счет в матче открыл Денис Черышев на 11-й минуте. Еще один гол в составе россиян забил Далер Кузяев (57). После удаления на 24-й минуте защитника Андрея Семенова у турков отличились Кенан Караман (26), Дженгиз Ундер (32) и Дженк Тосун (52, с пенальти).

Как сообщает ТАСС, сборная РФ впервые в истории проиграла турецкой команде: ранее россияне выигрывали в четырех матчах, еще три встречи завершались вничью. Сборная СССР против турок провела 11 матчей, из которых выиграла 10 и проиграла один.

Сейчас россияне имеют в активе 8 очков после пяти туров турнира и находятся на первой строчке таблицы группы 3 лиги В. Далее расположились сборные Венгрии (7), Турции (6) и Сербии (2). Венгерские и сербские футболисты проведут матч пятого тура позднее в воскресенье. Заключительный матч группового турнира для сборной РФ - против Сербии - состоится 18 ноября. В этот же день турки встретятся с Венгрией.