Version: 1.0.2

Широков продал бутсы, в которых избил арбитра

Осужденный на обязательные работы бывший футболист сборной России Роман Широков продал бутсы, в которых избил арбитра, и перевел вырученные с продажи средства в костромской детский дом. Об этом сообщил его адвокат Вадим Лялин.

На счет детдома поступило 100 тысяч рублей. Кроме того, спортсмен отправил в учреждение 15 спортивных костюмов для подростков и детей и футбольную майку с подписями всей команды.

Лялин в разговоре с РИА "Новости" уточнил, что покупатель обуви захотел отправить бутсы в музей детского дома.

Напомним, в августе во время любительского матча арбитр показал футболисту красную карточку, после чего Широков высказал недовольство и набросился на судью с кулаками. Данченков получил закрытую черепно-мозговую травму, рассечение брови и сотрясение мозга. 

Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений".

Широков завершил спортивную карьеру в 2016 году. На ее протяжении он выступал за "Рубин", "Зенит", "Краснодар", ЦСКА и "Спартак". Наибольших успехов футболист добился в "Зените", откуда, впрочем, вынужден был уйти, поскольку у него возникли крайне серьезные проблемы с фанатами клуба.

Защита избитого арбитра заявит Широкову иск о возмещении ущерба