Сборная Норвегии выиграла в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Российские спортсмены Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли девятое место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Поклюке. Об этом сообщает РИА Новости.

Победителями же состязания оказалась сборная Норвегии, которая смогла показать результат 1 час 20 минут 19,3 секунды. На втором месте расположилась команда из Австрии, отставшая от норвежцев на 27 секунд. Бронза же досталась Швеции — скандинавы уступили своим соседям по полуострову 30,6 секунды. Норвежцам российские биатлонисты проиграли 2 минуты 11,4 секунды.

Напомним, что российские спортсмены из-за решения Спортивного арбитражного суда выступают в Словении под названием RBU (Russian Biathlon Union), а их флагом является знамя Союза биатлонистов России, а не страны.

Ранее стало известно, что Международный союз биатлонистов запретил российским спортсменам на время первенства публиковать в социальных сетях национальную символику.