Сборная России в 9-й раз стала победителем Еврохоккейтура

Российские хоккеисты обыграли своих соперников из Чехии и досрочно стали победителями Еврохоккейтура. Россияне нанесли поражение национальной команде Чехии со счетом 7:4 в матче третьего тура Шведских хоккейных игр.

Отметим, что до 38-й минуты сборная России проигрывала со счетом 1:3, а последние четыре шайбы наши спортсмены забросили во второй половине 3-го периода.

В составе сборной России шайбы в ворота соперника забили Захар Бардаков, Павел Красковский, Николай Коваленко, Даниил Мисюль, Василий Подколзин, а также Владимир Бутузов, который занес шайбу в пустые ворота, и Никита Чибриков.

Эта победа стала для сборной РФ уже девятой подряд на Еврохоккейтуре. Известно, что запланированный на май чешский этап турнира на позиции россиян уже не повлияет.

Теперь по числу побед на Еврохоккейтуре Россия сравнялась с Финляндией. Четыре раза триумфатором становилась Швеция, два раза победителями были чехи.

На шведском этапе Еврохоккейтура сборная России играла под руководством наставника молодежной команды РФ Игоря Ларионова, который также тренировал национальную команду и на финском Кубке Карьяла.