Version: 1.0.2

Чемпион UFC Ян Блахович рассказал о легендарной польской силе

Чемпион UFC в полутяжелом весе Ян Блахович в преддверии поединка с новозеландским бойцом ММА Исраэлем Адесаньей дал журналистам РЕН ТВ эксклюзивное интервью, в котором рассказал о "легендарной польской силе".

Боец не сомневается, что противник будет повержен:

"Я одержу победу. Я верю, что я одолею его. Потому что я лучше него как борец. Он никогда не выходил на ринг против кого-то вроде меня. Он не чувствовал этой легендарной польской силы прежде, но теперь узнает, что это такое, я ей воспользуюсь. Я собираюсь использовать все средства, которыми я обладаю, чтобы победить. И я уверен, что одержу над ним победу и стану первым, кто нокаутирует его".

Польский спортсмен назвал стиль ведения боя своего соперника "странным":

"Я верю в свои силы, и мои навыки намного лучше. Я готов ко всему, что он готовит: к его странному стилю, быстрым движениям, странным ударам. Я буду готов к этому, и я сделаю всё, что в моих силах, в этом поединке".

Ян Блахович признался, что он уважает оппонента и не испытывает к нему никакой неприязни:

"Между нами нет никакой вражды. Сейчас. Посмотрим, что будет потом. Может, он попытается испортить отношения потом. Но я так не думаю. У меня много уважения к нему. Посмотрим, что произойдет на пресс-конференции, когда я встречу его. Что он скажет тогда. Я готов к тому, что он начнет распространять грязь, и всему подобному. Но я также могу ему ответить в лучшем виде. Посмотрим. Но на данный момент между нами нет никаких проблем".

Перед боем чемпион UFC обратился к фанатам из России:

"Моим русским фанатам я хочу пожелать много удачи. Я верю, что удача - самое важное в жизни. Потому что если у вас есть удача, у вас есть деньги, здоровье, хорошие друзья - всё идеально. А начинающим борцам я пожелаю верить в свои мечты, никогда не переставать верить в себя и никогда не сдаваться. Это то, что я хочу пожелать своим русским фанатам и братьям".

UFC 259, который состоится 6 марта, возглавит титульный поединок в полутяжелом весе: чемпион Ян Блахович против претендента, чемпиона промоушена в среднем весе Исраэля Адесаньи. 

Для Исраэля поединок станет дебютным в полутяжелом весе. В ММА он провел 20 поединков, одержав 20 побед. Этот боец является чемпионом UFC в среднем весе.

Ян Блахович провел в смешанных единоборствах 35 боев: у него 27 побед и восемь поражений. Он действующий чемпион UFC в полутяжелой весовой категории, владел титулом чемпиона KSW в полутяжелом весе.

Также на этом ивенте состоятся еще два титульных поединка: россиянин Петр Ян будет противостоять Алджамейну Стерлингу, защищая чемпионский титул в легчайшем дивизионе, а чемпионка в двух дивизионах UFC Аманда Нуньес сразится с претенденткой на титул Мегал Андерсон. Турнир пройдет в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене UFC APEX.

Телеканал РЕН ТВ будет транслировать в прямом эфире главные бои UFC 259.

Чемпион UFC Ян Блахович рассказал о легендарной польской силе