Российская молодежка стартовала на ЧЕ-2021 с разгрома Исландии

Молодежная сборная России по футболу уверенно переиграла соперников из Исландии в стартовом матче группового этапа Евро-2021 среди команд U-21. Россияне разгромили оппонентов со счетом 4:1, при этом крупный счет удалось обеспечить еще до перерыва.

На 31-й минуте встречи форвард Федор Чалов реализовал пенальти и вывел команду вперед. На 42-й минуте отличился Наир Тикнизян, а перед самым занавесом первой половины гол забил Арсен Захарян.

После перерыва Денис Макаров отправил в ворота Исландии четвертый мяч - только после этого противникам удалось размочить счет, когда на 59-й минуте отличился Свейнн Гудьонсен.

Примечательно, что Чалов отличился четырьмя результативными действиями - к одному голу он прибавил сразу три голевых передачи.

Напомним, ранее взрослая сборная России сумела одолеть Мальту в отборочном турнире к ЧМ-2022, а нападающий Артем Дзюба забил мяч за национальную команду впервые после громкого скандала.