Version: 1.0.2

Бутырская о возвращении Трусовой: поняла, больше Этери никто не даст

По мнению российской фигуристки, Александре ранее чего-то не хватало с Тутберидзе. Она решила попробовать поискать это в другом месте, но не нашла.

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трехкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России Мария Бутырская прокомментировала возвращение Александры Трусовой к бывшему тренеру Этери Тутберидзе. 16-летняя спортсменка ранее покинула школу олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, о чем он сам объявил в Instagram. 

Бутырская считает что раз Александра возвращается именно к Тутберидзе, то она понимает, что кроме Этери Георгиевны на данный момент ей больше дать никто не может. 

"Она же хотела больше получить, то, что она наработала с Этери, ей что-то не хватало. Вот, решила попробовать. Попробовала, поняла. Ну, здорово, что есть такая возможность, что обратно берут. Что будет работать там, где действительно есть положительный результат", - сказала фигуристка в беседе с РЕН ТВ.

На вопрос о том, сможет ли теперь Трусова выдержать большую конкуренцию, Мария ответила, что юной спортсменка она необходима.

"Она такой человек, как раз ей очень комфортно кататься там, где есть конкуренция, потому что она прямо такая спортсменка с большой буквы. То есть она любит работать, ей это нравится. Она знает, ради чего она работает, и ее это будет подхлестывать", - считает Бутырская.

16-летняя Александра Трусова покинула группу Тутберидзе в прошлом году. Сезон она провела в академии Евгения Плющенко: с ним она выиграла бронзовые медали чемпионата России и чемпионата мира в Стокгольме.

Ранее директор школы "Самбо-70" Ренат Лайшев заявил, что спортсменка хочет покинуть академию Плющенко, где тренировалась около года. Российский продюсер и совладелец школы "Ангелы Плющенко" Яна Рудковская сказала, что "у нее нет такой информации", и отказалась комментировать слухи об уходе Трусовой.

В свою очередь, тренер Этери Тутберидзе также не подтвердила сообщения о возможном возвращении бывшей ученицы.

Сама Трусова также заявляла, что не собирается уходить от Плющенко.

Бутырская о возвращении Трусовой: "Поняла, больше Этери никто не даст"