"Бульдозер!": прием Овечкина против звезды "Бостона" восхитил соцсети

Российский хоккеист помог команде победить в первой игре Кубка Стэнли.

Любители хоккея по всему миру обсуждают первый матч плей-офф НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Бостон Брюинз".

Встреча завершилась победой "Кэпиталз" со счетом 3:2. Команде российского хоккеиста Александра Овечкина удалось забросить решающую шайбу в овертайме.

Зрителей впечатлила игра капитана "Вашингтона". Особенно им запомнился момент в самом начале первого периода. Не прошло и двух минут игры, как россиянин влетел на огромной скорости в чеха Давида Крейчи.

"Александр Овечкин это бульдозер! Плей-офф, детка!" пишет пользователь Twitter.

"Крейчи больше не существует", — пишет другой.

Соперники Овечкина попытались ему отомстить. Канадский защитник Джереми Лаузон жестко обошелся с капитаном команды из Вашингтона, вмяв его в борт через несколько минут после падения Крейчи. Игрок "Бостона" получил две минуты штрафа.

Отметим, что игра получилась очень жесткой. Хоккеисты применили 92 силовых приема.