Россия обыграла Швейцарию в матче группового этапа ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты обыграли команду Швейцарии в очередном матче на чемпионате мира по хоккею в Риге и возглавили группу А.

Встреча завершилась победой подопечных Валерия Брагина со счетом 4:1. Отметим, что в первом периоде обеим командам не удалось отличиться. Во втором на 36-й минуте россиян вывел вперед Антон Бурдасов.

В заключительной 20-минутке швейцарцам удалось сравнять счет благодаря усилиями Нико Хишира (49). Однако сборная РФ смогла быстро вернуть себе преимущество — шайбу забросил Павел Карнаухов (51). На 53-й минуте отличился Сергей Толчинский, он же установил окончательный счет за несколько секунд до конца матча, оформив дубль (60).

На данный момент у сборной России 12 очков. У Швейцарии — 9. Следующий, заключительный матч группового этапа россияне проведут против Швеции. Игра состоится 31 мая.