Теннисист Надаль вышел в четвертьфинал чемпионата "Ролан Гаррос"

Третья ракетка мира, испанский спортсмен Рафаэль Надаль прошёл в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос".

В матче четвертого раунда испанский теннисист одержал победу над 18-м сеяным итальянцем Янником Синнером со счетом 7:5, 6:3, 6:0. На корте соперники провели 2 часа 17 минут.

Известно, что в 1/4 финала турнира испанец сразится с 10-м сеяным теннисистом Диего Шварцманом из Аргентины.

В мае Надаль был удостоен премии лучшего спортсмена 2020 года по версии Laureus World Sports Academy. Вручение награды состоялось в Севилье. Этого звания он удостоился второй раз. Впервые спортсмена наградили в 2011 году.

В свои 34 года испанец является второй ракеткой мира. В прошлом году он в 13-й раз в карьере одержал победу на Открытом чемпионате Франции. За свою карьеру он выиграл 87 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в том числе 20 турниров серии Большого шлема.