Бельгия разгромила сборную России на Евро-2020

Таким образом, российская команда установила достижение со знаком минус: стала первой сборной, разгромленной на этом Евро.

Сборная России по футболу с поражения стартовала на чемпионате Европы - 2020. В своем первом матче подопечные Станислава Черчесова уступили бельгийцам со счетом 0:3.

Два гола были забиты еще в первом тайме: бельгийцы не стали откладывать дело в долгий ящик.

Счет был открыт уже на 10-й минуте встречи. Форвард бельгийцев Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой обороны сборной России и беспрепятственно расстрелял ворота Антона Шунина.

Спустя 20 с небольшим минут ошибся уже сам Шунин, буквально подаривший мяч Тома Менье. Тот довольно спокойно поразил ворота с нескольких метров.

Во втором тайме игра стала значительно спокойнее. Бельгийцы, которых результат полностью устраивал, не особенно спешили вперед, а у подопечных Черчесова впереди вообще ничего не получалось. За весь второй тайм они всего два раза ударили в сторону ворот, а в створ вообще не попали.

Под занавес второго тайма сборная России пропустила и третий мяч. Дубль сделал вездесущий Лукаку.

Примечательно, что в другом поединке этой группы Финляндия сенсационно обыграла Данию со счетом 1:0.