Сборная РФ выиграла медальный зачет ЧЕ по художественной гимнастике

На втором месте турнир завершила израильская сборная, на третьем Болгария.

Российские спортсменки завоевали шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали на чемпионате Европы (ЧЕ) по художественной гимнастике. Соревнования прошли в болгарской Варне.

Команда РФ заняла первое место в неофициальном медальном зачете. На втором месте турнир завершила израильская сборная (2-2-3), на третьем оказалась Болгария (1-2-0).

В индивидуальных дисциплинах сестры Дина и Арина Аверины выиграли четыре золотые медали из пяти. Дина победила в упражнениях с обручем, мячом и лентой, а Арина - в многоборье. На счету спортсменок также одна серебряная и две бронзовые награды.

Помимо этого сборная РФ выиграла золотые медали в командном и групповом многоборье. Серебряную награду завоевали в командном упражнении с пятью мячами, бронзовую - в командном упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами.

Чемпионат Европы проходил в Варне с 9 по 13 июня.