Нидерланды в матче-триллере обыграли Украину на Евро-2020

Сборная Нидерландов в невероятно зрелищном матче обыграла команду Украины на чемпионате Европы по футболу 2020 года. Поединок, проходивший в Амстердаме, завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Первый тайм, несмотря на весьма зрелищную игру, не стал результативным. Обе сборные имели несколько моментов для того, чтобы открыть счет, но воспользоваться ими не сумели.

А вот вторая сорокапятиминутка стала настоящим триллером и пока что главным украшением Евро-2020.

На 52-й минуте счет открыл Жоржиньо Вейнулдум, который неотразимо пробил под перекладину ворот соперника. Спустя шесть минут Ваутер Вегорст удвоил преимущество Нидерландов, подкараулив мяч после отскока от защитника.

Однако Украина не собиралась сдаваться на милость победителя. Команда Андрея Шевченко угодила в нокдаун, но отнюдь не в нокаут, что и принялась демонстрировать в концовке.

На 75-й Андрей Ярмоленко ударом из-за штрафной поразил "девятку" ворот голландцев. Буквально в следующей же атаке Роман Яремчук оказался самым расторопным при подаче в штрафную и замкнул ее - 2:2.

Подобное развитие событий категорически не устраивало команду Нидерландов. И они все же добились своего - на 85-й минуте Ханзел Дюмфрис откликнулся на навес с фланга и расстрелял украинские ворота - 3:2.

Таким образом, Нидерланды стартовали с победы, а сборной Украины, которая оказалась на третьей строчке в турнирной таблице своей группы, необходимо набирать очки во встречах с Австрией и Северной Македонией.