Россию впервые в истории дважды разгромили в группе Евро

Россия заняла последнее место в группе и не пробилась в плей-офф.

Сборная России по футболу уступила национальной команде Дании в решающем матче группового этапа чемпионата Европы. Подопечные Станислава Черчесова проиграли со счетом 1:4 и вылетели из розыгрыша.

Датчане сумели открыть счет на 38-й минуте матча – роскошный дальний удар из-за пределов штрафной удался Миккелю Дамсгору.

В начале второго тайма отличился Юссуф Поульсен, который перехватил неудачную передачу Романа Зобнина. Артем Дзюба сократил отставание в счете точным ударом с пенальти – нападающему удалось переиграть Каспера Шмейхеля.

Однако затем Дания забила еще два мяча – на 79-й минуте отличился Андреас Кристенсен, а точку поставил на 82-й минуте Йоаким Мехле.

Таким образом, по итогам группового этапа Россия дважды проиграла с разгромным счетом, чего с национальной командой никогда не случалось на прошлых Евро. Команда заняла последнее место в своей группе.

Россияне уступили Бельгии со счетом 0:3 и Дании – со счетом 1:4. Единственная победа была добыта в матче с Финляндией, который завершился со счетом 1:0.

Датчане до этой встречи не набрали ни единого очка, поочередно уступив Финляндии и Бельгии.