Италия обыграла Австрию в дополнительное время в 1/8 финала Евро-2020

В дополнительное время произошел настоящий триллер.

Сборная Италии в невероятно драматичном поединке обыграла команду Австрии и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Основное время матча завершилось без забитых мячей, а в дополнительное время сильнее были итальянцы – 2:1.

В основное время команды не порадовали болельщиков большим количеством опасных моментов. Единственный забитый Австрией гол был отменен из-за офсайда.

А вот в дополнительное время произошел настоящий триллер. Сначала на 95-й минуте Федерико Кьеза сумел открыть счет в матче, поразив ворота австрийцев.

На 105-й минуте точный удар удался Маттео Пессине, удвоившему преимущество Италии.

Однако австрийцы не собирались сдаваться на милость победителя – на 114-й минуте Саша Калайджич отквитал один мяч. Но на большее сил у австрийцев уже не хватило.

Ранее определился первый четвертьфиналист турнира. Сборная Дании по футболу со счетом 4:0 победила команду Уэльса в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Игра прошла в Амстердаме.