Version: 0.1.0

Сборная Италии выиграла Евро-2020, по пенальти одолев Англию

Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1.

Сборная Италии выиграла Евро-2020, по пенальти обыграв Англию. Поединок проходил на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. Англичане быстро вышли вперед, уже на второй минуте Люк Шоу замкнул подачу Кирана Триппьера.

После этого на протяжении примерно получаса Англия контролировала игру, ничего не давая сделать итальянцам.

Тем не менее, после этого подопечные Роберто Манчини приспособились к стилю игры соперника и начали совершать опасные вылазки к воротам англичан. На 67-й минуте Леонардо Бонуччи оказался расторопнее всех в суматохе у ворот сборной Англии и восстановил равновесие в счете.

Больше голов в основное время забито не было. В дополнительное время команды также не порадовали болельщиков забитыми мячами. Таким образом исход противостояния предстояло решить в серии пенальти.

Серия одиннадцатиметровых выдалась удивительной: промахов оказалось пять. Два у Италии, три у Англии. Причем два первых удара с точки англичане реализовали. Затем настал черед промахов: сначала Маркус Рашфорд перехитрил и голкипера, и себя, послав мяч в штангу. Затем Джейдон Санчо пробил прямо в Доннарумму.

Но финальный промах на счету Букайо Саки.

Таким образом Италия возвращается на Олимп европейского футбола. Англия по-прежнему остается без побед на Евро.