Фигуристка Медведева рассказала о своем мировом рекорде на ЧМ в Бостоне

Спортсменка призналась, что перед прокатом волновалась намного меньше, чем обычно.

Фигуристка Евгения Медведева, которая стала чемпионкой мира на ЧМ в Бостоне, победила с мировым рекордом в произвольной программе. Она набрала 150,10 за свой произвольный прокат. Эта сумма стала лучшей в истории новой системы судейства. Предыдущий рекорд был установлен в 2010 году на Олимпийских играх кореянкой Ким Ю На.

Сама фигуристка рассказала журналистам, что волновалась гораздо меньше, чем обычно, сообщает "СпортФакт".

"Волновалась намного меньше, чем обычно. Абсолютно комфортно себя чувствовала. И никакой неуверенности. Вчера мы ходили гулять по Бостону. Тут такой свежий, морской воздух, что чувствуешь себя, словно на отдыхе", – заявила Медведева.

Отметим, что фигуристка Медведева стала дебютанткой взрослого чемпионата мира. В прошлом году она выступала по юниорам и выиграла юниорский чемпионат мира.

"Бронзу" завоевала еще одна фигуристка из России – Анна Погорилая. Для нее это был третий чемпионат мира, но она впервые поднялась на пьедестал такого турнира.

Сборной России на ЧМ в Бостоне в этом году, как и в прошлом, удалось завоевать две медали, обе из которых выиграли девушки.