"Спартак" всухую проиграл "Бенфике" в стартовом матче Лиги чемпионов

Ответный поединок между "Спартаком" и "Бенфикой" пройдет 10 августе на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне. Для выхода в следующий раунд подопечным Витории необходимо побеждать с разницей в три мяча и более.

Московский "Спартак" потерпел поражение в первом матче полуфинала квалификации Лиги чемпионов. На своем поле "красно-белые" уступили португальской "Бенфике" со счетом 0:2.

Новый главный тренер "Спартака" Руй Витория в прошлом возглавлял "Бенфику". Несмотря на особую принципиальность матча, москвичи ничего не смогли противопоставить сопернику.

В первом тайме оба клуба имели шансы отличиться, но добиться этого никому не удалось.

Во второй сорокапятиминутке "Бенфика" доминировала. На 51-й минуте отличился Рафаэль Силва, который использовал ошибку спартаковской обороны и пробил под перекладину.

Второй мяч на 74-й минуте в ворота москвичей отправил Жилберто. Гол получился весьма похожим на первый, последовал пас на выход, Жилберто убежал от защитников и отправил мяч опять же под перекладину.