Дина Аверина назвала себя победительницей Игр в личном многоборье

При этом она не скрывает, что расстроена вторым местом.

Российская гимнастка Дина Аверина заявила, что считает себя победительницей Игр в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио. Такое заявление она сделала после того как по итогам четырех упражнений (обруч, мяч, булавы, лента) набрала 107,650 балла и выиграла серебро.

"Моя совесть чиста. Я до сих пор, кажется, надеюсь, что выиграла. Я прошла чисто и без потерь все четыре вида. Я считаю, что выиграла", – сказала Аверина.

При этом она не скрывает, что расстроена результатами.

"Я расстроена серебром. Я поняла, что у меня есть шанс после того, как соперница потеряла ленту. Если я выполню чисто, я должна была завоевать золото, судейство было несправедливым, поняла это сразу. Как понизили оценку, дальше пошло-поехало", – отметила она.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова осудила присуждение Авериной второго места.

Ранее стало известно, что россиянка Дина Аверина получила серебро в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Олимпийских играх.

Золотую медаль получила гимнастка из Израиля Лина Ашрам (107,800). Дина Аверина заняла второе место, набрав 107,650 балла.

Отметим, что впервые с 1996 года Россия осталась без золота по художественной гимнастике.