ЧМ по пляжному футболу: Россия вырвала победу у США — 5:4

В столичных "Лужниках" стартовал чемпионат мира по пляжному футболу. Россия впервые принимает первенство у себя.

Открытие

С приветственными словами к участникам мундиаля и болельщикам обратились президент РФ Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино.

По словам Путина, Россия располагает огромным опытом проведения крупнейших спортивных форумов, в том числе лучшего в истории, по мнению спортсменов, болельщиков и самой ФИФА, чемпионата мира по футболу - 2018.

Принципиальное противостояние

В первом матче российская команда, выступающая в группе А, сыграла против сборной США. Игра получилась зрелищной и драматичной. Все решалось до последних секунд.

В начале первого периода матча счет открыли американцы. Россиянам удалось быстро восстановить равновесие. Дальше команды держали болельщиков в напряжении, обмениваясь голами.

В итоге сильнее оказалась Россия. Победный гол в овертайме забил Алексей Макаров. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу российских футболистов.

Российская команда получила 2 очка. Следующие матчи в группе - против Японии и Парагвая.