Российские паралимпийцы выиграли 10 медалей и опередили США

Российские паралимпийцы, получившие в целом 36 золотых, 32 серебряные и 49 бронзовых наград, заняли третье место в медальном зачете.

Российские спортсмены завоевали десять медалей в предпоследний соревновательный день на Паралимпиаде в Токио, сообщает РИА "Новости".

"Золото" получили в субботу лучники Кирилл Смирнов и Маргарита Сидоренко (в стрельбе из классического лука в миксте), а также легкоатлет Дмитрий Сафронов (бег на 200 метров, класс T35).

"Серебро" завоевали легкоатлеты Андрей Вдовин (бег на 200 метров, класс T37) и Маргарита Гончарова (бег на 400 метров, класс T38), а также мужская сборная ОКР по волейболу сидя.

"Бронзу" выиграли легкоатлеты Артем Калашян (бег на 200 метров, класс T35) и Анна Кулинич-Сорокина (бег на 200 метров, класс T12), стрелок Сергей Малышев (в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета с 50 метров, в классе P4), тхэквондист Зайнутдин Атаев (в весе свыше 75 кг, класс K44), Сергей Сафин, Дарья Адонина и Иван Фролов в составе сборной по бочча.

Таким образом, российские паралимпийцы, получившие в целом 36 золотых, 32 серебряные и 49 бронзовых наград, опередили американских спортсменов и заняли третье место в медальном зачете. На первом месте разместился Китай, а на втором – Великобритания.

Напомним, Паралимпийские игры в Токио завершатся в воскресенье, 5 сентября.