Теннисист Медведев получил $2,5 миллиона за победу в US Open

Российский теннисист Даниил Медведев триумфально в трех сетах обыграл лидера мирового рейтинга - серба Новака Джоковича и одержал победу на престижном чемпионате US Open. За "русское чудо" на американском континенте, как уже успели назвать победу россиянина, Медведев заработал 2,5 миллиона долларов. Чек на такую сумму был выдан нашему спортсмену во время церемонии награждения.

Ставший вторым Джокович получил по итогам соревнования чек на сумму в два раза меньше - 1,25 миллиона долларов.

Напомним, 25-летний Медведев боролся в финале за главную награду турнира 2 часа и 17 минут. Борьба была напряженной. Россиянин сделал все, чтобы у Новака Джоковича не осталось возможности переписать историю мужского тенниса. Финал открытого чемпионата США завершился со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Медведев стал третьим российским теннисистом после Марата Сафина и Евгения Кафельникова, которому удалось выиграть турнир "Большого шлема". И это учитывая, что россиянин проиграл на американском мейджоре всего один сет.

"Только легенды поймут, что я сделал в самом конце", - отмечал россиянин после игры.

Соперник российского теннисиста похвалил его за игру и заметил, что Медведев заслужил "Большой шлем"

Звезда мирового тенниса Новак Джокович, в свою очередь, упустил шанс выиграть календарный "Большой шлем" — до этого в текущем сезоне он становился чемпионом Australian Open, а также выиграл в финале "Ролан Гаррос" и Уимблдона.

Только легенды поймут: Медведев поделился эмоциями после триумфа