ЦСКА вырвал победу у "Металлурга" в матче Кубка Гагарина

Встреча оказалась самой длинной среди поединков финальной серии.

Московскому клубу ЦСКА удалось одолеть магнитогорский "Металлург". Третий матч финальной серии Кубка Гагарина, проходивший в Магнитогорске, закончился со счетом 3:2 в пользу столичной команды.

Причем поединок оказался самым длинным в истории финальной серии этих соревнований. Он продлился 78 минут и 12 секунд. Дело в том, что только овертайм решил, кто же все-таки сильнее. Победную шайбу на 19-й минуте дополнительного времени в ворота соперника забросил Стефан Да Коста.

Однако первыми успешную атаку провели спортсмены "Металлурга". На 37-й минуте забил "открывашку" Данис Зарипов. После этого команды поочередно обменивались шайбами в воротах, пока счет не достиг 2:2.

Таким образом, счет в финальной серии Кубка Гагарина до четырех побед стал 2:1 в пользу московского клуба. Очередной матч между командами пройдет 13 апреля в Магнитогорске.