Version: 1.0.2

Кудряшов назвал Усика феноменом после его триумфа в бою с Джошуа

Российский боксер Дмитрий Кудряшов назвал феноменальной победу Александра Усика в бою с Энтони Джошуа. Украинский боксер выиграл титулы по версии WBA, IBF и WBO.

"Это было феноменально. Просто филигранная работа Усика. Я Джошуа не видел в этом бою, там был только Александр. Все ожидали, что либо Энтони пойдет ва-банк и завершит сильным ударом, либо Усик все сделает за счет движения ног и умения думать головой в ринге и сделает этот бой просто кошмаром для Джошуа, что и случилось", – сказал Кудряшов.

По его словам, британец Джошуа не смог ни разу зацепиться.

"Усик феномен. Мы видели до этого два его боя, которые, мягко говоря, не впечатлили, а сегодня просто без вопросов он объединенный чемпион. Он реально выиграл все раунды", – отметил Кудряшов, который также признался, что очень рад за Усика.

Напомним, что поединок длился все 12 раундов, а затем все судьи отдали победу Александру Усику. Бой проходил в Лондоне.

Ранее сообщалось, что жители Украины массово жалуются в социальных сетях на украинских телевизионщиков и спортивных чиновников, которые оставили всю страну без прямой трансляции поединка прославленного украинского боксера Александра Усика и британца Энтони Джошуа. Многие жители Украины поблагодарили РЕН ТВ за трансляцию боя на телеканале, которая была совершенно бесплатной. Но увидеть ее удалось лишь тем, у кого есть спутниковые антенны, так как киевские власти запретили в стране вещание РЕН ТВ.

При этом триумф непобежденного украинского боксера Александра Усика в поединке против британца Энтони Джошуа в Киеве оценили далеко не все. Дело в том, что Усик, который родился и вырос в Крыму, часто подвергался критике cо стороны украинских националистов за свои публичные высказывания и пророссийскую, по мнению многих украинских чиновников, журналистов и радикально настроенных граждан, политическую позицию.

Кудряшов назвал Усика феноменом после его триумфа в бою с Джошуа