"Спартак" в гостях обыграл "Наполи" в Лиге Европы со счетом 3:2

Московский "Спартак" в гостях обыграл итальянский "Наполи" во втором туре группового раунда Лиги Европы. Встреча, проходившая в Неаполе, завершилась победой красно-белых со счетом 3:2.

Начало матча получилось для "Спартака" обескураживающим. Уже на 12-й секунде гол забил Элиф Элмас, который подкараулил ошибку голкипера Александра Максименко. Но в середине первого тайма неаполитанцы остались вдесятером: с поля был удален защитник Марио Руй.

Красно-белые изменили ситуацию в свою пользу после перерыва. Дублем отметился Квинси Промес (55, 90). А на 80-й минуте отличился Михаил Игнатов. Правда, сразу после гола "Спартак" и "Наполи" снова оказались в равных по числу игроков составах: красную карточку получил новичок красно-белых Максимилиано Кофрие.

Уже на четвертой добавленной минуте один мяч сумел отыграть форвард "Наполи" Виктор Осимхен. На большее неаполитанцам не хватило времени.

"Спартак" набрал 3 очка и занимает второе место в таблице группы С. Польская "Легия" одержала вторую победу подряд,  обыграв "Лестер", и возглавляет квартет.