"Спартак" ушел от поражения в московском дерби против "Динамо"

Футбольный клуб "Спартак" на своем поле сыграл вничью в московском дерби против "Динамо", которое состоялось в рамках 11-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. Встреча проходила в Тушине на стадионе "Открытие Банк Арена".

Счет в игре открыли динамовцы. После углового на 19-й минуте отличился защитник Иван Ордец. В концовке первого тайма на поле произошла потасовка. Игроки схлестнулись буквально стенка на стенку, участниками стали также запасные и представители тренерского штаба. По итогам стычки главный арбитр матча Сергей Карасев показал четыре желтые карточки.

Во втором тайме "Динамо" увеличило преимущество. На 60-й минуте гол забил вышедший на замену Константин Тюкавин.

Красно-белые в самой концовке встречи сначала смогли сократить отставание благодаря усилиям Георгия Джикии, поразившим ворота динамовцев на 87-й минуте, а уже в добавленное время равновесие восстановил Самуэль Жиго (90+1). Итоговый счет - 2:2.