Карпин заявил, что на счете 3:0 с Кипром задумался о матче с хорватами

Главный тренер российской сборной отметил, что его не беспокоит состояние игроков, в отличие от их восстановления.

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин подвел тоги матча отборочного цикла ЧМ-2022 против команды Кипра, где россияне одержали победу, разгромив соперника со счетом 6:0

Он признался, что в первом тайме ему не понравилась игра.

"Первые 10 минут — ок. Потом... не понравилось. Мысли есть, где-то почувствовали, что будет легко, начали мяч передерживать. Поле повлияло прилично: мяч дробил. Напряжение было ненужное", - цитирует Карпина "СЭ".

Также главный тренер российской сборной считает, что после второго гола футболисты расслабились, почувствовали уверенность и у них стало все получаться.

Карпин отметил, что Миранчуку не хватает практики и у него потерян игровой тонус, однако подчеркнул, что во втором тайме стало все получаться.

"После третьего гола стал уже думать о матче с Хорватией. Честно. Состояние игроков не беспокоит. Восстановление беспокоит", - добавил он.

В заключительном туре квалификационного турнира ЧМ-2022 россияне сыграют с командой Хорватии. Встреча пройдет 14 ноября в Сплите.