Гол Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Коламбус Блю Джекетс"

Гол российского хоккеиста Александра Овечкина помог американскому клубу "Вашингтон Кэпиталз" обыграть американский "Коламбус Блю Джекетс".

Матч регулярного чемпионата НХЛ состоялся на стадионе "Нейшвайнд-Арена" и завершился со счетом 4:3 в пользу "Вашингтона". Шон Курали вывел "пушек" вперед на третьей минуте. Восемь минут спустя нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин восстановил равенство на табло. А дубль Гарнета Хэтэуэя позволил "Вашингтону" вести в счете 3:1 к 28-й минуте. Тем не менее хозяевам хватило 1 минуты 10 секунд, чтобы отыграться. Сначала дубль оформил Шон Курали, а через 22 секунды счет сравнял Густав Нюквист.

В конце концов победу гостям на 59-й минуте принес Конор Шири.

Ранее сообщалось, что Овечкин поднялся на единоличное четвертое место среди снайперов НХЛ.