Первый тайм матча Хорватия — Россия завершился со счетом 0:0

Сборная России играет вничью с командой Хорватии в заключительном матче отборочного раунда чемпионата мира по футболу. На перерыв футболисты ушли без забитых голов - счет 0:0.

Стартовые минуты получились напряженными для обеих команд. И хорваты, и россияне пытались оказывать давление на защитников, а мяч редко задерживался в центре поля. Самым активным у сборной Хорватии был Иван Перишич, через которого и организовывались подходы к воротам Матвея Сафонова. Серьезные коррективы в игру сборных внесла погода: в Сплите шел ливень.

В середине тайма хорваты стали больше владеть мячом, но российские защитники не давали хорватам пространства на своей половине, заставляя допускать ошибки. Однако подопечным Валерия Карпина редко удавалось зацепиться за мяч и убегать в контратаку.

Один из самых опасных моментов в первом тайме случился на 24-й минуте. Сафонов сыграл на выходе, выбив мяч из штрафной прямо на Марцело Брозовича, который нанес обводящий удар в девятку. Мяч прошел в сантиметрах от штанги. Спустя три минуты Брозович пробил в другой угол и в створ - российский вратарь был на месте.

Несколько понервничать заставили и весьма смелые действия Матвея Сафонова, который несколько раз выходил из ворот с мячом в ногах, а потом и убрал на замахе форварда хорватов в своей штрафной.