Российский фигурист Михаил Коляда пробился в финал Гран-при

По итогам Гран-при в Сочи фигурист из России Михаил Коляда обеспечил себе участие в финальном этапе соревнований.

Для попадания в финал Гран-при по фигурному катанию Коляде необходимо было занять на этапе в Сочи место не ниже третьего, что он и сделал. Россиянину удалось стать вторым.

За свое выступление Михаил Коляда набрал 264,64 балла (84,48 за короткую программу и 180,16 - за произвольную). Победителем этапа в Сочи стал грузин Морис Квителашвили, третье место занял Кацуки Томоно из Японии.

Ранее российский спортсмен также стал вторым на этапе соревнований в Италии. Именно сумма баллов за два этапа позволила Михаилу Коляде пробиться в финал Гран-при.

Финал серии Гран-при по фигурному катанию пройдет с 9 по 12 декабря в японской Осаке.

Ранее российская спортсменка Анна Щербакова выиграла очередной этап серии Гран-при по фигурному катанию в Гренобле во Франции и вышла в финал.