Йохауг выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Финляндии

Норвежская лыжница, олимпийская и 14-кратная мировая чемпионка Тереза Йохауг победила в гонке преследования на дистанции 10 километров свободным стилем на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

Время Йохауг на финише – 25 минут 56 секунд.

Второй стала Фрида Карлссон из Швеции. Третьей финишировала партнер Йохауг по команде, норвежка Хейди Венг.

Лыжницы из сборной России не попали в топ-10. У Натальи Непряевой 12-е место, у Лилии Васильевой – 17-е, у Марии Истоминой – 24-е. Анастасия Рыгалина стала 25-й, Яна Кирпиченко – 27-й, а Юлия Ступак и Татьяна Сорина не финишировали.

Напомним, 28 ноября российские лыжники заняли весь призовой пьедестал в гонке преследования свободным стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Золото взял Александр Большунов, он пробежал дистанцию в 15 километров за 35 минут 23,7 секунды. Второе место занял Сергей Устюгов с отставанием в 0,5 секунды, третьим стал Артем Мальцев (+0,7).