"Зенит" устроил голевое шоу с "Челси" в Лиге чемпионов

Петербургский "Зенит" сыграл вничью с лондонским "Челси" в домашнем поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок завершился со счетом 3:3.

Встреча для подопечных Сергея Семака не имела никакого турнирного значения, поскольку "Зенит" уже гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место в группе досрочно.

"Сине-бело-голубые" пропустили уже на 2-й минуте встречи, после подачи углового отличился Тимо Вернер.

Однако "Зенит" не собирался сдаваться на милость победителя и на перерыв ушел, ведя в счете. Сначала Клаудиньо головой замкнул навес партнера, а затем Сердар Азмун убежал один на один с голкипером "Челси", обыграл его и закатил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме "Челси" начал давить и быстро добился своего, сначала забил Ромелу Лукаку, а затем дубль сделал Вернер.

Уже в добавленное время Магомед Оздоев сумел восстановить равновесие в счете и установил окончательный итог матча - 3:3.

Таким образом, "Зенит" с пятью очками после шести матчей занимает третье место в своей группе Лиги чемпионов и готовится к евровесне.