Российский пловец Колесников взял первое золото ЧМ на короткой воде

Российский пловец Климент Колесников взял золото чемпионата мира на короткой воде в Абу-Даби в воскресенье, 19 декабря.

Россиянин одержал победу на дистанции в 100 метров комплексным плаванием. С результатом 51,09 секунды он принес первую медаль высшего достоинства сборной России.

Таким образом, Колесников в 21 год стал трехкратным чемпионом мира на короткой воде. Помимо этого, он завоевывал серебряную и бронзовую медали Олимпийских игр в Токио, серебряную и две бронзовые медали чемпионатов мира, а также за ним числятся шесть побед на чемпионатах Европы.

Второе место чемпионата мира на короткой воде в Абу-Даби с результатом 51,35 секунды занял норвежец Томоэ Хвас. Замыкает тройку лидеров спортсмен из Италии Томас Чеккон. Он преодолел дистанцию за 51,40 секунды.