Version: 0.1.0

Биатлонист Логинов занял пятое место в гонке преследования на этапе КМ

Биатлонист сборной России Александр Логинов занял пятое место в гонке преследования (пасьют) на 12,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Логинов, стартовавший в гонке первым после своей победы в спринте, удерживал лидерство до последнего огневого рубежа, на котором допустил три из четырех своих промахов в пасьюте. На финише он отстал на 18,5 секунды от победителя гонки преследования, Кентена Фийон-Майе из Франции, который выиграл с результатом в 36 минут 48,3 секунды при двух промахах на четырех огневых рубежах.

Второе место занял Себастьян Самуэльссон из Швеции, отстав от победителя на 9,9 секунды и допустив один промах. Третьим финишировал Тарьей Бе из Норвегии с отставанием в 15,6 секунды от француза и тремя промахами в пассиве.

Другие биатлонисты сборной России заняли в гонке преследования следующие места: Антон Бабиков стал 10-м, Даниил Серохвостов – 11-м, Максим Цветков – 12-м, Карим Халили – 20-м, Александр Поварницын – 36-м.

Ранее, 8 января, сообщалось, что биатлонисты сборной России Кристина Резцова и Антон Бабиков выиграли одиночную смешанную эстафету на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.