Медведев выиграл первый сет у Надаля в финале Australian Open

Сейчас проходит финал Australian Open. Даниил Медведев, российский теннисист, вышел против испанца Рафаэля Надаля.

Первый сет в финале Открытого чемпионата Австралии выиграл российский спортсмен. Счет - 6:2. Для победы Медведеву осталось выиграть еще два сета.

Российские болельщики ставят на победу Даниила. По словам фанатов, он подготовлен лучше соперника.

Напомним, что перед выходом в финал российский теннисист обыграл шесть спортсменов: Генри Лааксонена из Швейцарии, австралийца Ника Кирьоса, нидерландца Ботика ван де Зандсхулпа, американца Максима Кресси, канадца Феликса Оже-Альяссима и грека Стефаноса Циципаса. За конфликт во время матча с последним теннисистом Медведева оштрафовали на 12 тысяч долларов.