Надаль обыграл Медведева в финале Australian Open – 2022

Медведеву пришлось тяжело. Его явно беспокоило левое бедро. Надаль одержал победу со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Рафаэль Надаль обыграл Даниила Медведева в финале Australian Open-2022. Напряженная встреча двух спортсменов проходила в Мельбурне на протяжении 5 часов 28 минут. Счет в противостоянии показал 3-2 в пользу Надаля по итогам пяти сетов.

Зрители увидели острые подачи, целую серию контратакующих действий, прострелы на корте. Инициатива постоянно переходила от одного теннисиста к другому. Испанец постоянно угрожал короткими кручеными кроссами, Даниил отвечал в режиме нон-стоп, укорачивал с лета. Испанец ошибался с форхенда в перестрелке на задней линии. Он подбадривал себя "камоном", чуть ли не впервые за весь финал. В итоге даже получил предупреждение за затяжку времени перед подачей.

Первые два сета были за Медведевым – 6:2, 7:6 (7:5). Надаль отыграл два сета подряд – 6:4, 6:4. Во время перерыва между третьим и четвертым сетами Медведев сказал, что фанаты мешали ему подавать. Он обратился к арбитру для решения проблемы.

Самый длительный финал на Australian Open был 5 часов 53 минуты в 2012 году. Новак Джокович обыграл тогда Рафаэля Надаля, после чего оба едва могли стоять.

Ранее российская теннисистка олимпийская чемпионка 2016 года, победительница четырех турниров Большого шлема Екатерина Макарова в разговоре с РЕН ТВ оценила игру Медведева в матче Australian Open.