Шорт-трекистка Просвирнова отреагировала на дисквалификацию на ОИ

Российская шорт-трекистка Софья Просвирнова отреагировала на дисквалификацию сборной России в полуфинале смешанной эстафеты на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Ее слова приводит "СЭ".

Ранее сообщалось, что сборную России по шорт-треку в составе Семена Елистратова, Софьи Просвирновой, Константина Ивлиева и Елены Серегиной дисквалифицировали в полуфинале соревнований из-за неправильной передачи эстафеты.

"Нам сегодня немножко не повезло. Обидно, но такая драма может быть где угодно. Такое может произойти где угодно", – заявила Просвирнова.

Она добавила, что шорт-трекисты сборной России будут бороться на других стартах Олимпиады.

В смешанной эстафете по шорт-треку победила сборная Китая. В финале соревнований китайцы показали на финише время 2 минуты 37,34 секунды. Второй стала сборная Италии, третьей – венгерская сборная. Данная победа позволила сборной Китая выиграть первую медаль на домашней Олимпиаде.

Ранее сообщалось, что российские биатлонисты выиграли бронзу в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине и принесли команде Олимпийского комитета России вторую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине. В гонке выступили Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.