Овечкин забил "Питтсбургу", отложив тем самым свой приезд в сборную

Благодаря шайбе российского нападающего, "Вашингтон Кэпиталс"сократили отставание от "пингвинов"в четвертьфинале Кубка Стэнли.

Александр Овечкин забросил шайбу в матче против "Питтсбург Пингвинс" в четвертьфинале Кубка Стэнли, благодаря которой "Вашингтон Кэпиталс" смогли сократить отставание в серии.

Игра состоялась в ночь на воскресенье. Финальная сирена зафиксировала счёт 3:1. Помимо гола Овечкин отметился результативной передачей. Теперь счет в серии 3:2 в пользу "Питтсбурга".

Если "Вашингтон" не сможет пробиться в полуфинал, российские хоккеисты клуба – Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов – смогут присоединиться к сборной, которая выступает на чемпионате мира, который проходит в России.

Мировое первенство завершится 22 мая. В стартовой игре в пятницу сборная России уступила чешским хоккеистам со счетом 0:3.