Биатлонистка из России Резцова стала девятой в индивидуальной гонке ОИ

Биатлонистка сборной России Кристина Резцова заняла девятое место в индивидуальной гонке на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Россиянка промахнулась на огневых рубежах два раза и проиграла на финише победительнице соревнований, Дениз Херрман из Германии, одну минуту и 13 секунд.

Херрман промахнулась на четырех огневых рубежах лишь раз, ее время на финише составило 44 минуты 12,7 секунды.

Серебро выиграла Анаис Шевалье-Буше из Франции с отставанием в 9,4 секунды и одним промахом в пассиве. Бронзу завоевала Марте Олсбю-Ройселанн из Норвегии, которая допустила два промаха и уступила Херрман на финише 15,3 секунды.

Остальные российские биатлонистки не порадовали результатами. Светлана Миронова стала 23-й, допустив три промаха и проиграв Дениз Херрман на финише три минуты и 46 секунд. У Евгении Буртасовой 77-е место с шестью промахами в пассиве и более чем 9-минутным отставанием от победительницы. Ульяна Нигматуллина заняла 78-е место, промахнувшись 10 раз и отстав от Херрман на девять минут 29 секунд.

Интересно, что в 2016 году Дениз Херрман решила перейти в биатлон из лыжных гонок.

Олимпиада в Пекине будет проходить до 20 февраля.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поздравил сборную страны по фигурному катанию с победой в командном турнире зимней Олимпиады-2022 в Пекине.